Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 16:37

Услуги [1]
Городской конкурс методических разработок по профориентации [1]

Информационный блок

Внимание! С 13 ноября по 29 ноября 2017 года проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников на базе МОУ «СОШ № 5» в соответствии с графиком. Информация об участниках Олимпиады - обучающихся 7-10 классов размещена на информационных стендах школы. Всем участникам желаем успехов, верных решений, уверенности в своих силах!

13 ноября 2017 года (понедельник) – математика;

... Читать дальше »

Категория: Олимпиады | Просмотров: 5 | Добавил: sc1kor | Дата: 13.11.2017

- Не переходить дорогу на красный свет независимо от наличия на ней автомобилей;
- Не выбегать на проезжую часть с тротуара, можно только спокойно сойти, предварительно оценив ситуацию;
- Ходить по тротуарам, а если они отсутствуют - по обочине, обязательно повернувшись лицом к движущемуся транспорту, тогда не только водитель увидит пешехода, но и пешеход - водителя;
- Собравшись переходить улицу, сначала необходимо посмотреть налево, а, дойдя до середины, - справа;
- На дороге расстояние до автомобиля зависит от скорости, с которой тот двигается, следовательно, научитесь рассчитывать, когда авто далеко, а когда – близко. При этом помните, что даже при скорости 60 км / ч тормозной путь автомобиля будет длиннее на 15 метров.

Следует ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 8 | Добавил: sc1kor | Дата: 03.11.2017

Сроки регистрации участников на итоговое сочинение (изложение) в 2017-2018 учебном году:

... Читать дальше »
Категория: Государственная итоговая аттестация | Просмотров: 18 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.10.2017

Категория: Государственная итоговая аттестация | Просмотров: 40 | Добавил: sc1kor | Дата: 15.05.2017

Информация для родителей и участников предварительной диагностики готовности выпускников Архангельской области к государственной итоговой аттестации

В связи с появлением в социальных сетях и на сайтах некоторых информационных агентств Архангельской области недостоверной информации о проведении диагностического тестирования государственным автономным учреждением Архангельской области «Центр оценки качества образования» (далее – соответственно ГАУ АО ЦОКО, учреждение) считаем необходимым предоставить родителям и участникам предварительной диагностики следующие разъяснения.

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственной итоговой аттестаций завершается освоение образовательных программ, имеющих государственную аккредитацию.

Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответс ... Читать дальше »

Категория: Государственная итоговая аттестация | Просмотров: 41 | Добавил: sc1kor | Дата: 14.02.2017

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

• особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья

< ... Читать дальше »

Категория: Государственная итоговая аттестация | Просмотров: 43 | Добавил: sc1kor | Дата: 26.01.2017

1 2 3 ... 8 9 »