Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:42

В категории сайтов: 8
Показано сайтов: 1-8

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
Добро пожаловать на страницы журнала-дайджеста по физике - одной из древнейших и увлекательнейших наук. Здесь вы сможете начать свое знакомство с историей физики, прочитать биографии ученых, которые внесли важный вклад в развитие науки, узнать о том, как в домашних условиях можно выполнять занимательные опыты и решать экспериментальные задачи. В нашем журнале вы найдете любопытные факты и сможете проверить свои знания по физике. Вы можете также прислать нам свои интересные сообщения и материалы.
Физика | Переходов: 457 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

Этот сайт посвящен физике, которая нас окружает. Здесь Вы узнаете, что физика – это не только научные книги и сложные приборы, не только огромные лаборатории. Физика – это еще и фокусы, показанные в кругу друзей, это смешные истории и забавные игрушки - самоделки. Вы узнаете ответы на многие “почему”, которыми Вы мучили в детстве окружающих. Сможете прочитать о явлениях физики, описанных в литературе. Познакомиться с материалами судебных дел, таких как “Суд над трением...
Физика | Переходов: 364 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

А знаете ли Вы? Физика в походе. Биофизика. Биографии. Астрономия. Физика и поэзия. Физика и медицина. Народная мудрость. Необычные явления. Форум. Физика и техника. Радиотехника для всех. Занимательные опыты. Бочка Паскаля. Оптика. Старинные задачи. Ссылки. Шаровая молния. Сообразилки. Кто писает своими мозгами. Физика цунами.
Физика | Переходов: 327 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

Задачи по физике с решениями. Разделы сайта: Коротко о главном...; Методика решения задач; Задачи и их решения; Таблицы физических величин; Отправить свою задачу; Форум; Полезные ссылки.
Мой сайт содержит задачи по общей физике с решениями. Часть задач была решена мной лично, а часть решений было где-либо позаимствовано. Независимо от того были эти задачи решены мной или нет, Вы можете свободно использовать решения по своему усмотрению (даже в корыстных целях).
Физика | Переходов: 387 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

Возглавили журнал два выдающихся ученых — Исаак Константинович Кикоин и Андрей Николаевич Колмогоров. Так был создан первый в мире научный журнал для школьников, рассчитанный на массового читателя.
Материалы, накопленные в журнале за эти годы, бесценны. Не раз доводилось спрашивать молодых ученых, многого добившихся в науке, и замечательных учителей: "Что повлияло на выбор професии?" Ответы почти всегда были одни и те же: Учитель (школьный учитель, сумевший увлечь своим предметом) и "Квант".
Физика | Переходов: 443 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

Это энциклопедия "Электродинамики". Она поможет Вам изучить этот интересный и таинственный раздел физики. Вы познакомитесь не только с основными понятиями, формулировками, но и с историей открытий, биографиями великих физиков. Найдете здесь опорные конспекты, задания и тесты к ним. А также вы сможете почитать об области применения законов физики, увидеть некоторые анимированные физические процессы и видеофрагменты некоторых опытов.
Физика | Переходов: 358 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

Информационные технологии в преподавании физики: сайт Филипповой Илзы Яновны, кандидат физ.-мат. наук, учитель физики школы 550, Санкт-Петербург.
Накопленный нами опыт, частично отраженный в настоящей работе, показывает, что применение информационных технологий на уроках физики и во внеурочной деятельности расширяет возможности творчества, как учителя, так и учеников, повышает интерес к предмету, стимулирует освоение учениками довольно серьезных тем по информатики.
Физика | Переходов: 341 | Добавил: sc1kor | Дата: 20.11.2008

На сайте размещены учебники физики для 7, 8 и 9 классов, сборники вопросов и задач, тесты, описания лабораторных работ. Эти материалы – для учащихся. Учителя здесь найдут тематические и поурочные планы, методические разработки. Родители смогут проверить понимание физики своими детьми, когда они выполняют тесты, отвечают на вопросы Проверялкина и работают вместе с ним над ошибками. Этот сайт – отражение многолетней работы творческой группы под руководством Игоря Викторовича Кривченко.
Физика | Переходов: 328 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008