Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:59

Главная » Файлы » Стипендии и меры поддержки обучающихся

О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки
02.03.2016, 15:12

Стипендий в МОУ "СОШ №1 г.Коряжмы" не предусмотрено.

В школе осуществляется бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, учащихся СКК, предоставляется скидка в размере 50% на питание детей-инвалидов.

Поощрение отличников и победителей и призёров олимпиад осуществляется в соответствии с ведомственной городской программой «Одарённые дети».

Питание  обучающихся:

• Бесплатное питание

Постановление №141 от 05.02.2014 "Об организации работы по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки для  малоимущих семей на территории муниципального образования «Город Коряжма»"

Постановление №566 от 05.04.2016 "Об утверждении  порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим адаптированные  основные общеобразовательные программы в общеобразовательных организациях"

Для получения бесплатного питания в школе родители (законные представители) учащихся школы представляют социальному педагогу справку о статусе члена малоимущей семьи.

Для получения справки родителям (законным представителям) необходимо предоставить в кабинет №108 администрации МО «Город Коряжма» (тел. 3-16-90) следующие документы:

• справку о составе семьи;
  • справки о доходах каждого члена семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих обращению (граждане трудоспособного возраста, являющиеся безработными и не имеющие дохода, предоставляют копию трудовой книжки).

Справки предоставляются сроком на 3 месяца. Началом срока действия справки считается дата обращения заявителя. За более подробной информацией обращайтесь в кабинет социального педагога С.А.Горяевой (тел. 3-65-21).

• Питание  детей-инвалидов

Постановление №411 от 13.03.2012 "Об организации работы по предоставлению 50% скидки на оплату стоимости питания детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных школах города Коряжмы

Для получения 50% скидки на оплату стоимости питания родители (законные представители) детей-инвалидов представляют социальному педагогу следующие документы:

- справку МСЭ,

-заявление в письменной форме.

Категория: Стипендии и меры поддержки обучающихся | Добавил: sc1kor
Просмотров: 508 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0