Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:42

Главная » Файлы » Структура и органы управления образовательной организацией

Положение УКП ИК 5
09.04.2015, 15:15

приказом директора МОУ «СОШ № 1»

от 24.10.2013г. №  377

ПОЛОЖЕНИЕ О СТРУКТУРНОМ  ПОДРАЗДЕЛЕНИИ

МОУ «СОШ № 1 г. Коряжмы»

«Учебно-консультационный пункт при Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5 УФСИН России

по Архангельской области»

1. Общие положения
    1. Настоящее положение устанавливает порядок организации получения основного общего и среднего общего образования в учебно-консультационном пункте при Федеральном казенном учреждении Исправительная колония № 5 УФСИН России по Архангельской области (далее – УКП при ФКУ ИК № 5) лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.
    2. Организация получения лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы (далее – осужденными), основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании», с законами «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», уголовно – исполнительным законодательством Российской Федерации, уставом школы.

1. Права и обязанности ФКУ ИК № 5
    1. Администрация ФКУ ИК № 5:

- обеспечивает условия для проведения образовательного процесса: безвозмездно предоставляет и содержит на должном санитарно – гигиеническом уровне помещения школы, производит их ремонт, оборудует их мебелью, обеспечивает письменными принадлежностями, организует их надежное хранение и правильное использование обучающимися;

- организует в дни учебы внеочередное бытовое обслуживание обучающихся;

- осуществляет контроль за соблюдением работниками школы режимных требований, установленных в ;

- обеспечивает безопасность работников школы во время нахождения их на территории ;

- ставит в известность директора школы о предстоящем переводе обучающегося из одного учреждения в другое.

2.2. Представители администрации могут по согласованию с администрацией школы присутствовать на занятиях и других мероприятиях, связанных с образовательным процессом.

3. Права и обязанности УКП

3.1. УКП:

- проводит совместно с администрацией необходимую работу по обеспечению прав осужденных на получение впервые

- организует образовательный процесс в соответствии с учебными планами и программами с учетом особенностей режима отбывания наказания обучающимися, внедряет современные педагогические технологии;

- оказывает помощь: обучающимся – в подготовке к учебным занятиям, овладении методами самообразования; администрации учреждения – в воспитании осужденных, их социальной адаптации;

- ходатайствует перед администрацией учреждения о поощрении обучающихся за успехи в учебе и соблюдении дисциплины;

- вносит предложения администрации учреждения по вопросам обеспечения условий для обучения осужденных;

- обеспечивает соблюдение педагогическими работниками режимных требований, установленных в ФКУ ИК № 5.

1. Организация образовательного процесса

4.1. Учебный год в УКП при

4.2. Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 и 12 классов осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным Министерством образования и науки РФ.

4.3. УКП при ФКУ ИК № 5 организует образовательный процесс по графику шестидневной недели с одним выходным днем, в одну или в две смены. Режим занятий ежегодно утверждается приказом директора школы и регламентируется расписанием учебных занятий.

4.4.Количество и последовательность уроков определяется расписанием учебных занятий. Продолжительность уроков устанавливается в соответствии с внутренним распорядком и режимно-оперативными требованиями ФКУ ИК № 5. Учебные часы для классов (групп) еженедельно равномерно распределяются в течение6учебных дней.

4.5.Непосредственное управление УКП осуществляет заместитель директора школы, назначаемый приказом директора школы (по согласованию с отделом образования администрации города).

4.6.Работники УКПобязаны выполнять правила внутреннего трудового распорядка.

4.7. В УКП при

Предельный возраст получения основного общего и среднего общего образования для осужденных не ограничивается.

4.8.Прием в УКП осужденных, не достигших возраста 30 лет и не имеющих основного общего образования, производится по представлению администрации учреждения. Остальные осужденные – принимаются в школу на основании личного заявления, аттестата об основном общем образовании (свидетельства о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам. При отсутствии их – на основании аттестации, проведенной педагогами школы.

4.9. Зачисление осужденных в УКП оформляется приказом директора школы по согласованию с начальником ФКУ ИК № 5.

4.10.Количество групп в УКП при ФКУ ИК № 5 определяется общей численностью обучающихся.

4.11. Учебный план, годовой график и расписание учебных занятий согласуется УКП при ФКУ ИК № 5 с администрациейшколы.

4.12.Обязанности обучающихся определяются уставом и правилами внутреннего распорядка школы с учетом особенностей режима отбывания наказания.

4.13. Отчисление из УКП при ФКУ ИК № 5 производится в соответствии с уставом школы.

1. Создание, реорганизация и ликвидация УКП при ФКУ ИК № 5

5.1. УКП при ФКУ ИК № 5 создается по решению Учредителя, оформляется приказом директора школы, сведения о нем заносятся в устав школы.

5.2. Решение о создании, реорганизации или ликвидации УКП при ФКУ № 5 принимается Учредителем по согласованию с начальником ФКУ ИК № 5.

5.3. Положение об УКП при ФКУ ИК № 5 утверждает директор школы.

Положение об УКП при ИК № 5.pdf

Категория: Структура и органы управления образовательной организацией | Добавил: sc1kor
Просмотров: 1969 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0