Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 02:38

Главная » Файлы » Точка роста

Общая информация о центре "Точка роста"
08.11.2021, 16:26

.Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ № 1г. Коряжмы» создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающимися программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (далее - Центр) создан в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «»Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология».

Задачи центра:

1. Обновление содержания по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология» с использованием современного учебного оборудования;

2. Обновление содержание внеурочной деятельности с использованием современного учебного оборудования;

3.Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;

4. Реализация основных общеобразовательных программ и дополнительных общеразвивающих программ с использованием сетевых форм;

5. Использование проектной деятельности при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеразвивающих программ;

6. Развитие общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации обучающихся, родителей (законных представителей), педагогических работников.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Архангельской области, отдел общего образования управления развития системы образования.

Адрес сайта Министерства образования и науки Архангельской области: http://www.arkh-edu.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:     https://edu.gov.ru/national-project

Распоряжение №1797 от 30.09.2019г

Распоряжение №Р-23 от 01.03.2019г.

Распоряжение о создании "Точки Роста"

Приказ о назначении руководителя центра "Точка роста"

Приказ о создании ЦОЦ ГП "Точка Роста"

Категория: Точка роста | Добавил: sc1kor