Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:05

Главная » Файлы » Точка роста

Стать успешным очень просто – приходите в Точку роста!
23.12.2020, 08:43

18 декабря 2020 года наша школа стала участником марафона открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по всей Архангельской области. Главная цель открытия и развития таких центров – создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан как структурное подразделение школы и направлены на формирование современных компетенций и навыков обучающихся. Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составляют федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

На церемонии открытия присутствовали  обучающиеся, педагоги и администрация школы. Право перерезать символическую красную ленту и открыть центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было предоставлено Дерябиной Полине, ученице 11 класса, отличнице, победителю и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Федяеву Александру, ученику 7 класса, активному участнику Всероссийской олимпиады школьников.

Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности,  как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы программирования, 3D – моделирования, 3D – печати, основы механики и кинематики, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Директор школы Зявенко Ольга Владимировна поздравила всех собравшихся с днем рождения центра «Точка роста», высказала свою гордость за то,  что наши ученики  вместе с педагогическими работниками будут иметь возможность учиться и работать в новых современных условиях.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это будет способствовать расширению возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Уже скоро начнутся занятия в Центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и  интереснейших открытий!

Категория: Точка роста | Добавил: sc1kor
Просмотров: 248 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0