Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 16:34

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » День открытых дверей
День открытых дверей

14 декабря 2017 года школа № 1 отметила очередной День рождения. И как полагается в такой день, конечно, было много гостей. Все дружно готовились к встрече. Еще бы, ведь гости праздника - родители, знакомые и даже воспитанники детских садов - будущие первоклассники. Программа насыщенная: все надо посмотреть, потрогать руками, поучаствовать.

День открытых дверей начался с тематических классных часов «С днем рождения, школа!». Исторический экскурс в прошлое позволил еще раз напомнить ребятам о многих значимых датах. 1936 – год открытия первой школы в городе, 1957 – год открытия школы уже в новом каменном здании. А еще числа 15 и 36. Именно столько выпускников закончили школу с золотыми и серебряными медалями. 67 выпусков состоялось за все эти годы. На «корабле знаний» сменилось пять капитанов (директоров).

В 5-х, 6а классах ребята работали над проектами «Школа моей мечты», «Школа будущего». Сколько идей и предложений прозвучало в этот день: лингафонный кабинет, учебники поменять на планшеты, интернет-кафе, автоматы с пирожными и мороженым, школьный каток, в школьном парке - велодорожку и площадку для скейтбордистов и даже зимний сад на крыше с релакскомнатой. Ну что ж, идеи – это так здорово!

Родители шли на открытые уроки, консультации и встречи с администрацией, специалистами, классными руководителями. На занятие кружка «Любознайка» пригласила Баланина Светлана Клавдиевна, педагог-психолог. В школьном музее посетителей ждала экскурсия «Тебе, родная школа, посвящается…».

Распахнула двери выставка декоративно-прикладного творчества

«А я умею». Учениками школы представлены работы в стилях: монотипия, квиллинг, дудлинг, зентангл. Порадовали глаз мягкие игрушки, фоторамки, декоративные панно и другие оригинальные изделия юных мастеров. Отдельно представлены работы юных художников - Макарихиной Ксении, Дерябиной Полины, учениц 8 класса.

А вот на пороге появились и самые долгожданные гости – детишки из детских садов № 1,11,15. Знакомство со школой началось для них в актовом зале, а потом группы разошлись по своим маршрутам. Одни участвовали в краеведческой игре «Край родной, навек любимый!» вместе с Доставаловым Иваном и Дерябиной Полиной, другие были на представлении химических опытов у «магов и волшебников» - Лазарева Ильи и учителя химии Дерябиной Оксаны Геннадьевны, а третьи в школьном музее на экскурсии, которую провели Лазарева Александра Леонидовна и экскурсоводы: Вараксина Ирина, Нагишева Виктория.

• Интересно! Вопросов много: а почему? а зачем? а что это?..

Потом маленькие гости встретились в спортивном зале на динамической паузе. Так «зажигали» вместе с Федяевой Анной Васильевной, учителем физкультуры, и девчонками из 3А класса, что уходить не хотелось! Кстати сказать, динамическая пауза в школе проходит ежедневно в спортзале на большой перемене. В столовой угощали «важных» гостей чаем с ароматными булочками. А на память всем вручили сертификаты и приглашения на курсы будущих первоклассников.

Хочется отметить, что в столовой в этот день была северная кухня: салат из квашеной капусты с клюквой, тушеная картошка с мясом в горшочках, шаньги с картошкой и творогом.

• уроков ученики начальных классов повеселились на «воробьиной дискотеке». А вся школа в конце рабочего дня собралась на праздничный концерт «Созвездие талантов». Не жалели зрители аплодисментов! На сцене – спортивная пирамида, ансамбль-экспромт народных инструментов, танец «Калинка», поздравление десятиклассников в стихах… Закончили концерт гимном школы: «Первая школа - сила поколения! Первая школа - научное мышление…», который подхватили все зрители. Здесь же подвели итоги акции «Наши пятерки к Дню рождения школы». Ребята хорошо постарались, и вот итоги: 1 место – 5А класс (Рочева Екатерина Алексеевна), 2 место разделили 3А класс (Чупракова Ольга Николаевна) и 4 класс (Штромбергер Наталья Викторовна), и на третьем месте – 3Б класс (Попова Татьяна Николаевна). Всем классам-лидерам подарили сладкие призы.

День прошел легко и торжественно! Еще одна яркая и значимая страница в истории школы!

Горяева С.А., социальный педагог.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 97 | Добавил: sc1kor | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »