Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 16:55

Главная » 2017 » Май » 15 » Глобальная неделя дорожной безопасности
Глобальная неделя дорожной безопасности

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА

Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

Переходить проезжую часть юный пешеход должен только на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрестах!

Юный пешеход не должен выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

Юному пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!

Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения!

Юный пешеход обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!

Юный пешеход всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!

Первый раз в первый класс

Ежегодно с 1 сентября школы наших городов, сел и поселков принимают тысячи первоклассников.

Многие счастливые семьи впервые отправляют своих малышей в самостоятельный путь по шумным улицам.

Первый раз пошел в школу и ваш ребенок. Провожая своего первоклассника в школу и ожидая его возвращения домой, вы волнуетесь, как он переходит через улицу, ведь мимо него проносятся автомобили.

Первокласснику сразу трудно понять все это, он ещё нуждается в помощи взрослых, которые должны научить его правильно ходить по улице, чтобы не попасть под транспорт. Предупредите его о нарушениях, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах: не разрешайте переходить улицу перед близко идущим транспортом и в неположенном месте, научите детей правильно обходить стоящий транспорт, не позволяйте им играть на проезжей части.

Прививайте детям навыки строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые родители!

• Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!
  • Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность.
  • Никогда не спешите на проезжей части.
  • Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.
  • Никогда не переходите дорогу наискосок.
  • Постоянно обсуждайте с ребёнком возникающие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.
  • Особое внимание необходимо уделить детям, имеющим проблемы со зрением.
  • Боковое зрение играет огромную роль при переходе улицы.
  • Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там, где вам надо а там, где есть переходы.
  • Научите всматриваться вдаль и оценивать скорость приближающегося транспорта.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 116 | Добавил: sc1kor | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »