Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:28

sc1kor
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Национальный проект «ЖКХ и городская среда»
Национальный проект «ЖКХ и городская среда»

Информация о реализации национального проекта «ЖКХ и городская среда»

Администрация города информирует о реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на развитие общественного пространства и городской среды и курируемого Минстроем России.
В 2017 году в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда» во всех субъектах РФ должны быть реализованы первоочередные меры по благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования муниципальных образований (улиц, скверов, набережных, парков и пр.), в том числе: озеленение, освещение, ограждение, украшение, ландшафтная пластика, установка малых архитектурных форм и др. При этом важным условием является вовлечение жителей как в разработку проектов, так и в их последующую реализацию. Предполагается финансирование проектов по годам их реализации из федерального бюджета и бюджета Архангельской области.
Ознакомиться с презентацией национального проекта «ЖКХ и городская среда» можно на сайте Минстроя России, воспользовавшись строкой поиска в разделе «Документы» (http://www.minstroyrf.ru/docs/ - поиск - «ЖКХ и городская среда»).
Администрация города осуществляет сбор предложений и идей по проектам благоустройства территорий общего пользования. В срок до 01 марта 2017 года предлагаем принять участие в разработке проектов благоустройства в соответствии с установленными требованиями для последующего отбора лучших из них.
Информацию можно направлять в приёмную администрации города, либо в управление муниципального хозяйства и градостроительства, каб.213А, т.(881850) 59990, Волковой Светлане Владимировне.

Состав и содержание дизайн-проекта

Состав и содержание дизайн-проекта по благоустройству дворовой территории

1. Текстовая часть - пояснительная записка.
2. Технико-экономические показатели (в составе пояснительной записки или на чертежах), необходимые для определения объемов работ
по благоустройству, в том числе:
площадь территории благоустройства;
площади площадок дворового благоустройства;
площадь тротуаров, пешеходных дорожек;
площадь проездов;
площадь озеленения;
площади участков временного хранения личного автотранспорта жителей;
иные показатели.
3. Схема благоустройства дворовой территории (рекомендуемый масштаб схемы 1:500), на которой отображаются:
новые внутридворовые проезды, тротуары, пешеходные дорожки;
новые участки оборудования мест временного хранения личного автотранспорта жителей;
участки ремонта (восстановления разрушенных) тротуаров, проездов, дорожек и площадок различного назначения, в том числе участки(ов) временного хранения личного автотранспорта жителей;
территории, подлежащие озеленению, в том числе обозначение мест организации газонов (посев трав), участков посадки зеленых насаждений (деревьев, кустарников);
места установки (размещения) малых архитектурных форм - оборудование площадок дворового благоустройства (для игр детей, для отдыха (скамьи, урны и т.п.), спортивных, хозяйственно-бытовых, для установки контейнеров-мусоросборников), а также опор (конструкций) наружного освещения);
площадки для выгула животных;
размещение носителей информации (при необходимости);
устройство ограждений (при необходимости устройства таковых);
временные и аварийные строения и сооружения, подлежащие разборке, демонтажу (при наличии таковых).
4. Разбивочный чертеж с соответствующими размерными привязками, выполненный на актуализированной (при наличии) топооснове в М 1:500.
5. Чертежи (схемы) на отдельные (типовые и (или) индивидуальные) элементы благоустройства, малые архитектурные формы, опоры (конструкции) наружного освещения.
6. Экспликация зданий и сооружений, ведомости зеленых насаждений, типов покрытий, малых архитектурных форм и переносимых изделий.
7. 3-D визуализация в цвете для более полного, реалистичного восприятия жителями предлагаемых дизайн-проектом решений (желательно).
8. Иные схемы, чертежи при необходимости.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 344 | Добавил: sc1kor | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »