Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.02.2018, 22:47

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Проект «Дом со звездой»
Проект «Дом со звездой»

8 февраля 2018 года ученики нашей школы присоединилась к проекту «Дом со звездой». Этой чести удостоился почетный караул в составе: Дураков Илья, Доставалов Иван, Лазарев Илья, Недогода Данил. Красная звезда была установлена на дверях квартиры, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Журавлев Василий Сергеевич. Право установить красную звезду было предоставлено ученику 8 класса Украинскому Александру, который проникновенно читал стихи и вручал подарки ветерану. Акция стартовала!

С 2018 года на территории города Коряжмы реализуется проект «Дом со звездой». Организатором проекта является государственное автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Волонтерского движения «Волонтеры Победы», Архангельского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ». Проект реализуется при поддержке Правительства Архангельской области и Губернатора Архангельской области.

Цель проекта: увековечение памяти своих земляков – ветеранов, защитников Отечества и их подвигов.

Установка звезд в ходе проекта осуществляется на домах ветеранов и на домах граждан, желающих увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, в знак уважения и искренней гордости за подвиг нашего народа в годы войны. Красная звезда – это особый знак доблести и отваги героев, защищавших нашу Родину, и сегодня звезды «зажигаются» по всей России на домах ветеранов фронтовиков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: sc1kor | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »