Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:18

В категории сайтов: 8
Показано сайтов: 1-8

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
Allmath.ru - это математический портал, на котором вы найдете любой материал по математическим дисциплинам.
Математика | Переходов: 326 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Московский Центр Непрерывного Математического Образования ставит своей целью сохранение и развитие традиций математического образования в г. Москве, поддержку различных форм внеклассной работы со школьниками (кружков, олимпиад, турниров и т.д.), методическую помощь руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики, поддержку программ в области преподавания математики в высшей школе и аспирантуре, научной работы.
Центр является некоммерческой организацией.
Математика | Переходов: 357 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

На данном сайте представлены различные задачи по математике (более 2000). В основном это задачи предлагаемые в разное время на письменных экзаменах в МГУ имени Ломоносова. Особое внимание уделено задачам и вариантам Механико-Математического, ВМиК и Экономического факультетов МГУ (есть варианты с решениями), есть несколько вариантов МФТИ. Присылайте нам ваши замечания и предложения, а так же интересные задачи (указывая источник) и решения по электронной почте.
Математика | Переходов: 332 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Этот сайт – средняя математическая интернет-школа, в которой вы можете учиться, не выходя из дому. В отличие от других сайтов здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме.
Здесь есть всё!
· теория · задачи · помощь · контрольные · консультации ·
Математика | Переходов: 295 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Сайт предназначен для информационной поддержки в первую очередь школьных учителей и учеников в области математики, однако и учащиеся ВУЗов наверняка найдут здесь массу полезной информации.
Приглашаем всех учеников, всех учителей - приходите на наш учебно-консультационный сайт, читайте наши материалы, присылайте свои статьи, вопросы и задачи. Уверены, что каждый посетитель получит хорошую возможность пополнить свои знания, найдет здесь много полезного и интересного для себя.
Математика | Переходов: 1200 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Интернет-проект «Задачи» предназначен для учителей и преподавателей, как помощь при подготовке уроков, кружков и факультативных занятий в школе. Система «Задачи» поможет и школьнику, заинтересовавшемуся какой-то задачей, найти и ее, и множество похожих примеров; поможет глубже понять данную тему и расширить свой кругозор. Хочется верить, что в нашей системе каждый сможет найти для себя интересную задачу.
Математика | Переходов: 780 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Российский Геометрический Портал создан в помощь школьникам, абитуриентам и студентам. На нашем сайте вы можете найти теорию по Геометрии (планиметрии и стереометрии) и Тригонометрии с примерами решения задач, помощь в решении задач, историю науки Геометрия и биографию великих геометров, лучшие сборники задач по геометрии и многое другое.
Математика | Переходов: 368 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008

Авторами этого сайта являются учителя математики, имеющие большой опыт преподавательской и методической работы. Сайт посвящен вопросам методики преподавания математики.
Примеры разработанных нами тестов по математике для различных классов. Небольшая программа-памятка, посвященная исследованию функций, в том числе с помощью первой и второй производных. Похожая на предыдущую программа, напоминающая учащимся алгоритм решения тригонометрических неравенств с помощью единичной окружности...
Математика | Переходов: 323 | Добавил: sc1kor | Дата: 18.11.2008