Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:46

Каталог сайтов

Главная » Каталог сайтов (155)

Математика [8] Компьютеры [0]
Культура и искусство [0] Медицина и здоровье [0]
Наука и образование [37] Информатика и ИКТ [4]
Русский язык и литература [14] Изобразительное исскуство [1]
Физическая культура [2] Рефераты, книги, библиотеки. [7]
ОБЖ [3] Конкурсы, олимпиады [13]
Конференции, выставки [3] Музыка [5]
Иностранные языки [6] Подготовка к экзаменам [6]
История [7] География [13]
Биология [7] Химия [10]
Физика [8] Сайты педагогов МОУ "СОШ №1 г.Коряжмы" [1]
Сайты педагогов

Сайты педагогов МОУ "СОШ №1 г.Коряжмы" | Переходов: 136 | Добавил: Сайты педагогов | Дата: 17.10.2019

Наука и образование | Переходов: 382 | Добавил: Сергей | Дата: 12.03.2013

Эвристика в переводе с греческого означает "отыскиваю", "нахожу", "открываю". "Эврика!" - это значит "Я нашел ответ!". На таких олимпиадах школьники предлагают свои версии и гипотезы, отыскивают решения необычных проблем, делают свои открытия.

Данная олимпиада предназначена для любого школьника из России, других стран СНГ и стран дальнего зарубежья с любым уровнем подготовки. Задания такие интересные и доступные, что выполнить их может каждый.

Конкурсы, олимпиады | Переходов: 487 | Добавил: sc1kor | Дата: 21.11.2008

Дистанционный учитель года - это школа-конкурс. Его участники - школьные учителя, методисты, вузовские педагоги, не только соревнуются, но и осваивают современные педагогические интернет-технологии.

Конкурс - не только соревнование, но и "запуск" на местах процессов, связанных с информатизацией образовании, освоением школами и регионами телекоммуникационных технологий.

Конкурсы, олимпиады | Переходов: 440 | Добавил: sc1kor | Дата: 21.11.2008

В Положении о Конкурсе сказано, что его главные цели — содействие развитию школьного издательского дела и поддержка лучших издательских проектов.

Это конкурс школьной периодики. Здесь соревнуются редакционные команды и их издания: газеты, журналы, альманахи. Жюри внимательно изучает и тексты и дизайн изданий, периодичность и тираж. А главный вопрос, интересующий жюри и экспертов — насколько ярко и действенно издание, насколько активно оно участвует в жизни школы.

Конкурс — еще и возможность показать издания на выставке «Школьная пресса России», познакомиться с коллегами по издательскому делу.

Конкурсы, олимпиады | Переходов: 434 | Добавил: sc1kor | Дата: 21.11.2008

Цели Фестиваля
-Создание условий для развития способностей к самообразованию детей различных социальных категорий вне зависимости от места проживания и удаленности от центров образования и культуры жителей регионов.
-Создание детского виртуального сообщества, основанного на принципах свободомыслия, объективности и независимости суждений, сотрудничества, пропагандирующего активный и здоровый образ жизни.
-Освоение Интернет-технологий, используемых для решения творческих образовательных задач.
-Включение детей и взрослых в новые формы содержательного досуга.
Конкурсы, олимпиады | Переходов: 429 | Добавил: sc1kor | Дата: 21.11.2008